胡帆任广西财政厅党组书记,关礼任政协经济委副主任,杨焱政协农业农村委副主任,陈建军任政协人口资源环境委副主任

2023年1月8日政协第十二届广西壮族自治区委员会常务委员会第二十三次会议通过
关礼同志为经济委员会副主任;
杨焱同志为农业和农村委员会副主任;
陈建军同志(壮族)为人口资源环境委员会副主任;
黄忠官同志(壮族)为社会和法制委员会副主任(专职);
潘巍同志为港澳台侨和外事委员会副主任;
黄涛同志(壮族)为港澳台侨和外事委员会副主任(专职);
何小聪同志不再担任经济委员会副主任;
杨斌同志不再担任农业和农村委员会副主任(专职);
黄远山同志不再担任人口资源环境委员会副主任;
兰燕同志(女,瑶族)不再担任社会和法制委员会副主任(专职)。
---------
胡帆同志(简历):
胡帆,男,汉族,1971年9月生,在职研究生学历,会计学硕士,中共党员。
---------------------------------------
曾任财政部人事教育司主任科员、副处长、处长;
中央文化企业国有资产监督管理领导小组办公室副主任(副司长级);
财政部人事教育司副司长;
财政部驻广西专员办党组书记、监察专员;
财政部广西监管局党组书记、局长;
2021年11月,广西自治区财政厅党组副书记、厅长;
2022年12月,广西自治区财政厅党组书记、厅长;
---------------------------------------
关礼同志(简历):
关礼,男,汉族,1963年1月生,广西宾阳人,1990年7月加入中国共产党,1982年7月参加工作,广西大学在职研究生班政治经济学专业毕业,在职研究生学历,副研究员。
---------------------------------------
曾任广西南宁地区财政局办事员、科员、副科长、科长;
南宁地区马山县副县长,南宁地区财政局副局长、局长、党组书记;
广西自治区财政厅副厅长、党组成员,兼任广西自治区红十字会副会长;
2008年06月,广西自治区地方税务局局长、党组书记;
2016年09月,广西自治区财政厅党组书记。
2016年11月,广西自治区财政厅党组书记、厅长;
2021年11月,广西自治区财政厅党组书记;
2023年01月,广西自治区政协经济委员会副主任;
---------------------------------------
相关搜索:胡帆简历、广西胡帆简历、广西财政厅胡帆、广西财政厅厅长胡帆
已邀请:

登录注册(发起)【信息】