雷多荣任百色市政协党组书记,原百色政协主席陈丽华已任桂林市政协主席(雷多荣简历)

2020年1月21日,政协第四届百色市委员会常务委员会第十九次会议召开。百色市政协党组书记雷多荣(简历)出席会议并讲话。百色市委常委、副市长李联成参加会议。


2020年1月19日晚,彭晓春、周异决、周武红、雷多荣、柳景成、罗试坚、黄彩毕、黄智宇(简历)、徐波等领导与社会各界群众代表一起观看晚会。


雷多荣同志(简历):
雷多荣,男,汉族,1961年10月生,广西横县人,1985年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,2001年10月广西师范大学中文系文艺学专业政策与图书发行方向毕业,2008年12月广西自治区党委党校党政管理专业毕业,在职研究生学历。
--------------------------------------------------------------
1980年09月—1982年07月,广西南宁民族师范学校师范专业学习;
1982年07月—1986年04月,广西横县横州镇谢圩初中教师、团总支书记、横州中学教师、团总支书记;
1986年04月—1989年08月,广西横县团委干部、副书记;
1989年08月—1991年06月,广西区党校大专班政治专业纪检班脱产学习;
1991年06月—1994年12月,广西横县云表镇党委副书记、书记;
1994年12月—2002年08月,广西横县县委常委、宣传部长、常务副县长;
1995年08月—1997年12月,在中央党校函授学院本科班党政管理专业学习;
1999年09月—2001年10月,在广西师范大学中文系文艺学专业政策与图书发行方向学习;
2001年05月—2001年12月,受中组部委派到深圳市挂职锻炼月,挂任深圳市盐田区区长助理;
2002年08月—2006年07月,广西凭祥市委副书记、副市长、代理市长、市长、市政府党组书记;
2003年10月—2003年12月,参加中组部、建设部在北京举办的全国市长培训班学习;
2006年07月—2011年06月,广西大新县县委副书记、代县长、县长、书记;
2007年03月—2007年07月,在广西区党校中青班学习;
2006年09月—2008年12月,在广西壮族自治区党委党校党政管理专业研究生班学习;
2010年02月—2010年03月,在中央党校第一期县委书记任职培训班学习;
2011年06月—2011年08月,广西崇左市委副秘书长(正处长级);
2011年08月,拟任副厅级领导职务;
2011年08月—2018年02月,广西崇左市委常委、政法委书记;
2018年02月—2018年03月,广西崇左市委副书记、政法委书记;
2018年04月—2020年01月,广西崇左市委副书记、市委统战部部长;
2019年12月,拟任正厅级领导职务;
2020年01月—,广西百色市政协党组书记、主席提名人选;
--------------------------------------------------------------
已邀请:

兰州拉面 - 广西万寿堂药业有限公司

赞同来自:

陈丽华同志(简历):
陈丽华,女,汉族,1964年1月生,广东台山人,1986年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作,武汉大学政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士,高级政工师。
--------------------------------------------------------------
1979年09月—1982年08月,广西结核病防治院附属卫生学校护士专业学习;
1982年08月—1985年05月,广西第四建筑工程公司卫生院护士,机关团支部书记;
1985年05月—1991年08月,广西第四建筑工程公司团委专职团干、副书记;
1987年09月—1989年07月,广西桂林市委党校大专班党政专业学习;
1991年08月—1995年08月,共青团广西桂林市委副书记、党组成员
1992年08月—1994年12月,中央党校函授学院本科班经济专业学习;
1995年08月—2001年02月,共青团广西桂林市委书记、党组书记;
1996年09月—1997年07月,广西自治区党委党校中青年干部培训班学习;
1996年09月—1999年01月,广西自治区党委党校研究生班政治经济学专业学习;
2001年02月—2002年02月,广西桂林市雁山区委书记;
2002年02月—2006年07月,广西桂林市雁山区委书记、人大常委会主任;
2003年02月—2003年10月,南开大学广西WTO专业人才培训班学习;
2004年03月—2004年12月,澳大利亚国立大学国际经济管理专业学习,获国际管理硕士学位;
2006年07月—2006年08月,广西桂林市人民政府副秘书长;
2006年08月—2006年09月,广西梧州市委常委、宣传部部长;
2006年09月—2008年09月,广西梧州市委常委、宣传部部长、副市长;
2008年06月—2011年06月,武汉大学政治经济学专业学习,获经济学博士学位;
2008年09月—2008年10月,广西桂林市委常委;
2008年10月—2018年05月,广西桂林市委常委、宣传部部长、副市长;
2018年05月,拟任正厅级领导职务;
2018年05月—2018年06月,广西百色市政协党组书记、政协主席提名人选;
2018年06月—2020年01月,广西百色市政协党组书记、主席;
2020年01月—,广西桂林市政协党组书记、主席;
--------------------------------------------------------------

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答