陈丽华任桂林市政协主席,唐修璇、陆智成任桂林市政协副主席(简历)

2020年1月20日下午,政协第五届桂林市委员会第五次会议在桂林市会议中心进行大会选举。
陈丽华、粟增林、汤桂荔、肖立华、郑毅、钟麟、区捷、蒋昌桂、唐修璇、陆智成、苏甲杏出席会议。
随后,会议以无记名投票的方式,补选:
陈丽华(简历)为政协第五届桂林市委员会主席;
唐修璇(简历)陆智成(简历)为政协第五届桂林市委员会副主席。
会议还补选了政协第五届桂林市委员会常务委员。

2020年1月20日下午,中国人民政治协商会议第五届桂林市委员会第五次会议在雄壮的国歌声中胜利闭幕。
桂林市政协主席陈丽华,市政协党组副书记王建毅,副主席汤桂荔、肖立华、郑毅、钟麟、区捷、蒋昌桂、唐修璇、陆智成,秘书长苏甲杏在主席台就座。

桂林市领导赵乐秦、张晓武、白松涛、王致、彭代元、赵志军、韦凤云、彭东光、赵仲华、董冶、徐锋、石春莲、何运保、朱永辉、钟洪、谢灵忠、雷声、赵奇玲,市中级人民法院院长陈敏,市人民检察院检察长林鼎立,市人大常委会秘书长周理胜,市政府秘书长丁东弟等到会并在主席台就座。

第五届市政协原主席粟增林,历届市政协主要领导唐正安、吴旭敦、李文杰、陆将和等到会并在主席台就座。

陈丽华同志(简历):
陈丽华,女,汉族,1964年1月生,广东台山人,1986年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作,武汉大学政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士,高级政工师。
--------------------------------------------------------------
1979年09月—1982年08月,广西结核病防治院附属卫生学校护士专业学习;
1982年08月—1985年05月,广西第四建筑工程公司卫生院护士,机关团支部书记;
1985年05月—1991年08月,广西第四建筑工程公司团委专职团干、副书记;
1987年09月—1989年07月,广西桂林市委党校大专班党政专业学习;
1991年08月—1995年08月,共青团广西桂林市委副书记、党组成员
1992年08月—1994年12月,中央党校函授学院本科班经济专业学习;
1995年08月—2001年02月,共青团广西桂林市委书记、党组书记;
1996年09月—1997年07月,广西自治区党委党校中青年干部培训班学习;
1996年09月—1999年01月,广西自治区党委党校研究生班政治经济学专业学习;
2001年02月—2002年02月,广西桂林市雁山区委书记;
2002年02月—2006年07月,广西桂林市雁山区委书记、人大常委会主任;
2003年02月—2003年10月,南开大学广西WTO专业人才培训班学习;
2004年03月—2004年12月,澳大利亚国立大学国际经济管理专业学习,获国际管理硕士学位;
2006年07月—2006年08月,广西桂林市人民政府副秘书长;
2006年08月—2006年09月,广西梧州市委常委、宣传部部长;
2006年09月—2008年09月,广西梧州市委常委、宣传部部长、副市长;
2008年06月—2011年06月,武汉大学政治经济学专业学习,获经济学博士学位;
2008年09月—2008年10月,广西桂林市委常委;
2008年10月—2018年05月,广西桂林市委常委、宣传部部长、副市长;
2018年05月,拟任正厅级领导职务;
2018年05月—2018年06月,广西百色市政协党组书记、政协主席提名人选;
2018年06月—2020年01月,广西百色市政协党组书记、主席;
2020年01月—,广西桂林市政协党组书记、主席;
--------------------------------------------------------------
广西桂林政协人事任免.jpg
已邀请:

自然一度

赞同来自:

唐修璇同志(简历):
唐修璇,男,汉族,1965年10月生,广西兴安人,1989年8月加入中国共产党,1987年6月参加工作,中央党校函授学院本科班行政管理专业毕业,中央党校大学学历。
------------------------------------------------------------
1987年06月—1991年08月,广西兴安县高尚乡农业助理、水电助理;
1991年08月—1993年07月,广西桂林农业学校行政管理专业中专班学习(其间:1992年12月广西高等教育自学考试行政管理专业大专班毕业);
1993年07月—1993年08月,广西兴安县高尚乡政府财贸助理;
1993年08月—1995年02月,广西兴安县高尚乡党委组织委员;
1995年02月—1996年05月,广西兴安县高尚乡副乡长;
1996年05月—1996年11月,广西兴安县高尚乡党委副书记;
1996年11月—1998年08月,广西兴安县高尚乡党委书记;
1998年08月—2000年10月,广西兴安县高尚镇党委书记、人大主席(其间:1997年08月—1999年12月在中央党校函授学院本科班行政管理专业学习);
2000年10月—2002年09月,广西兴安县溶江镇党委书记、人大主席(其间:2001年09月—2001年12月在桂林市第三期青年干部培训班脱产学习);
2002年09月—2008年08月,广西桂林市全州县委常委、组织部部长;
2008年08月—2009年03月,广西桂林市全州县委副书记、组织部部长;
2009年03月—2009年12月,广西桂林市全州县委副书记;
2009年12月,拟定为正处级;
2009年12月—2014年01月,广西桂林市委组织部副部长(正处级)
2014年01月—2019年02月,广西桂林市叠彩区委书记(其间:2016年05月—2016年07月在中央党校县委书记研修班第七期学习);
2019年01月,拟任副厅级领导职务;
2019年02月—2020年01月,广西桂林市政协党组成员、副主席提名人选;
2020年01月—,广西桂林市政协党组成员、副主席;
------------------------------------------------------------

自然一度

赞同来自:

陆智成同志(简历):
陆智成,男,汉族,1964年12月出生,广西灌阳人,广西区党校在职研究生学历,1993年11月加入中国共产党,1982年7月参加工作。
--------------------------------------------------------------
1980年09月—1982年07月,广西供销学校物价专业学习;
1982年07月—1984年10月,广西灌阳县新街乡供销社干部;
1984年10月—1989年10月,广西灌阳县物价局检查所所长;
1989年10月—1993年12月,广西灌阳县物价局副局长;
1993年12月—1995年05月,广西灌阳县观音阁乡党委副书记、乡长;
1995年05月—1996年07月,广西灌阳县黄关镇党委副书记、镇长;
1996年07月—1998年08月,广西灌阳县文市镇党委书记;
1998年08月—1998年10月,广西灌阳县委常委、县委办公室主任;
1998年10月—2000年03月,广西灌阳县委办公室主任;
2000年03月—2001年11月,广西灌阳县人民政府县长助理;
2001年11月—2002年10月,广西平乐县政府助理调研员(其间:1999年08月—2001年12月中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习);
2002年10月—2006年08月,广西桂林市平乐县人民政府副县长(其间:2005年09月—2005年12月广西自治区水利厅挂任农水处副处长);
2006年08月—2010年04月,广西桂林市平乐县委常委、宣传部部长、副县长(其间:2007年09月—2009年12月广西区党校在职研究生班学习);
2010年04月—2011年05月,广西桂林市平乐县委常委、副县长;
2011年05月,拟提拔担任正处级领导职务;
2011年05月—2011年06月,广西桂林市平乐县委副书记、副县长;
2011年06月—2011年08月,广西桂林市平乐县委副书记、代理县长、党组书记;
2011年08月—2016年05月,广西桂林市平乐县委副书记、县长、县政府党组书记;
2016年05月—2020年01月,广西桂林市平乐县委书记;
2019年12月,拟任副厅级领导职务;
2020年01月—,广西桂林市政协党组成员、副主席,平乐县委书记;
--------------------------------------------------------------

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答