广西海洋渔业厅蒋和生,席扬,张创智,谢俊,吴志强,张光忠,廖毅领导班子

2017年7月底,广西壮族自治区发布区政府部分机构调整的通知。其中包括,组建广西海洋和渔业厅,列为自治区人民政府组成部门,撤销广西海洋局、广西水产畜牧兽医局;组建广西外事侨务办公室,列为自治区人民政府组成部门,撤销广西外事办公室、广西侨务办公室。
 
2017年7月28日,在闭会的广西壮族自治区十二届人大常委会第三十次会议,通过一批人事任免。
会议决定任命:


蒋和生为广西壮族自治区海洋和渔业厅厅长。


2017年8月,广西壮族自治区党委决定:


成立自治区海洋和渔业厅党组。席扬同志任党组书记。张创智、谢俊、吴志强、张光忠、廖毅等5名同志任党组成员。


广西壮族自治区人民政府关于张创智等4名同志任职的通知(桂政干〔2017〕132号)
广西自治区海洋和渔业厅:
经研究决定:


张创智同志任自治区海洋和渔业厅副厅长;
谢俊同志任自治区海洋和渔业厅副厅长;
吴志强同志任自治区海洋和渔业厅副厅长;
王海吟同志任自治区海洋和渔业厅副巡视员;


广西大学:
经研究决定:


免去吴志强同志的广西大学副校长职务。


广西自治区人民政府经研究决定:


刘斌同志任自治区海洋和渔业厅总工程师(试用期一年);
刘斌,男,1963年5月生,汉族,广西博白人,1996年12月加入中国共产党,在职研究生学历,理学学士。
历任广西壮族自治区海洋局副局长、党组成员;


已邀请:

鑫鑫善兰 - 南宁轨道交通集团

赞同来自:

蒋和生同志(简历):
蒋和生,男,汉族,1962年8月生,广西全州县两河乡人,1994年12月加入中国农工民主党,1983年7月参加工作,爱尔兰都柏林大学动物科学系动物繁殖专业毕业,研究生学历,哲学博士,研究员,广西大学农学院动物遗传育种与繁殖专业博士生导师。
  • 1979.09—1983.07,广西农学院畜牧兽医专业学习;
  • 1983.07—1996.08,广西农学院畜牧兽医系教师(其间:1988.06—1991.11在英国剑桥动物生物工程公司担任研究员;1988.10—1991.10在爱尔兰都柏林大学动物科学系动物繁殖专业学习);
  • 1996.08—1997.08,广西壮族自治区科技厅国际合作处副处长、对外科技交流中心副主任;
  • 1997.08—2000.11,广西壮族自治区科技厅对外科技交流中心副主任;
  • 2000.11—2001.05,广西壮族自治区科技厅山区综合开发中心副主任、对外科技交流中心副主任;
  • 2001.05—2001.08,广西壮族自治区科技厅山区综合开发中心主任、对外科技交流中心副主任;
  • 2001.08—2002.06,广西壮族自治区科技厅副厅长;
  • 2002.06—2009.11,广西壮族自治区科技厅副厅长,农工党广西自治区委员会副主委(兼);
  • 2009.11—2014.06,广西贵港市人民政府副市长;
  • 2014.06—2014.08,贵港市人民政府副市长,广西壮族自治区水产畜牧兽医局局长、自治区农业厅副厅长(兼);
  • 2014.08—2016.09,广西自治区农业厅副厅长(兼)
  • 2014.08—2017.07,广西壮族自治区水产畜牧兽医局局长
  • 2017.07—,广西壮族自治区海洋和渔业厅厅长
  •         农工党广西区委主任委员。

蒋和生同志(任免信息):


2017年6月7日,在农工党广西区第十二届委员会第一次全体会议上,蒋和生当选第十二届委员会主任委员。
2017年7月28日,广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过,任命蒋和生为广西壮族自治区海洋和渔业厅厅长。

Chely

赞同来自:

​席扬同志(简历):
席扬,男,汉族,1961年11月生,河南汝州人,1992年1月加入中国共产党,1983年8月参加工作,工学学士,在职研究生学历。


1979.09—1983.08,上海交通大学动力机械工程系制冷工程专业学习;
1983.08—1985.03,广西桂林电表厂动力科技术员;
1985.03—1985.08,广西工学院轻纺系助教;
1985.08—1993.03,广西大学轻工系助教、讲师;
1993.03—1993.07,广西大学轻工系副主任(副处级);
1993.07—1994.11,广西自治区党委办公厅副处级秘书;
1994.11—1994.12,广西自治区党委办公厅正处级秘书;
1994.12—1996.03,广西自治区工商行政管理局经济检查局副局长(正处级);
1996.03—1999.07,广西自治区商标管理处处长(其间:1997.09—1999.07在广西师范大学投资经济专业宏微观经济投资方向在职研究生学习);
1999.07—2005.02,广西防城港市工商行政管理局局长、党组书记(1997.10—1999.10挂任广西横县县委副书记);
2005.02—2005.07,广西防城港市政府副市长、党组成员;
2005.07—2006.09,广西防城港市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记(兼);
2006.09—2006.10,广西防城港市委常委,市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记(兼);
2006.10—2006.11,广西防城港市委常委,市政府党组成员,市委政法委副书记(兼);
2006.11—2008.12,广西防城港市委常委、秘书长、办公室主任;
2008.12—2010.11,广西防城港市委常委、宣传部部长,市政府副市长、党组成员;
2010.11—2013.02,广西防城港市委常委,市政府副市长、党组副书记;
2013.02—2013.04,广西防城港市委常委、副市长,广西东兴国家重点开发开放试验区管委会副主任、党工委委员(正厅级);
2013.04—2014.11,广西防城港市委常委,广西东兴国家重点开发开放试验区管委会副主任、党工委委员;
2014.11—2017.08,广西自治区国土资源厅党组成员,区测绘地理信息局长、党组书记(正厅级);
2017.08—2018.11,广西自治区海洋和渔业厅党组书记;
2018.11—,任广西自治区大数据发展局局长,中国—东盟信息港建设办公室主任(兼),自治区政务服务监督管理办公室主任(兼),自治区人民政府副秘书长(兼);

殷玉涵

赞同来自:

张创智同志(简历):
张创智,男,1960年6月出生,壮族,籍贯广西防城,1978年2月入伍,1983年6月加入中国共产党,在职研究生学历。
  • 1978年2月至1988年9月,先后任海军榆林基地副班长,海军南海舰队通信排长班学员,海军榆林基地通信连分队长、副连长,海军榆林基地司令部侦察处副连、正连职参谋等职;
  • 1988年9月至1995年1月,历任广西钦州地区行署办一科科员、副科长、科长、行署办副主任;
  • 1995年1月至1997年1月,任广西钦州市人民政府办公室副主任;
  • 1997年1月至2000年10月,任广西钦城区工委副书记、管委会主任(正处级);
  • 2000年10月至2004年1月,任广西钦州市钦南区委副书记、区长;
  • 2004年01月至2009年10月,任广西钦州市国土资源局局长、党组书记;
  • 2009年10月,任广西海洋局党组书记;
  • 2009年11月,任广西海洋局局长;
  • 2009年12月,任广西国土资源厅党组成员
  • 2017年08月,任广西自治区海洋和渔业厅党组成员、副厅长

魏俊毅

赞同来自:

谢俊同志(简历):
谢俊,男,广西横县人,汉族,1960年8月出生,1976年8月参加工作,中共党员,会计师职称,广西广播电视大学商业会计专业,中央党校函授学院党员领导干部在职研究生班经济管理专业毕业。
  • 2015年2月15日,免去谢俊同志的自治区粮食局副局长职务。
  • 2015年2月15日,任自治区水产畜牧兽医局副局长(副厅长级)
  • 2017年8月,任广西自治区海洋和渔业厅副厅长

吴志强同志(简历):
吴志强,男,1965年1月出生,籍贯江西南昌市,汉族,中共党员,1986年4月加入中国共产党,理学博士,教授,博士生导师。
  • 1981.09-1985.07 华东师范大学生物学本科学生获学士学位  
  • 1985.09-1988.07 华东师范大学动物学硕士研究生获硕士学位  
  • 1988.10-1995.07 南昌师范学院(江西教育学院)讲师  
  • 1995.09-1998.07 厦门大学海洋生物学博士研究生(全日制统招)获理学博士学位  
  • 1998.09-2000.07 中国科学院水生生物研究所博士后,副研究员  
  • 2000.09-2001.04 南昌大学副研究员  
  • 2001.04-2009.07 南昌大学教授  
  • 2004.11-2008.3担任南昌大学研究生院常务副院长(正处级)
  • 2008.03-2009.08担任南昌大学发展规划委员会高等教育发展研究中心副主任(正处级)
  • 2006.07-2006.08 日本神户大学(访问学习)
  • 2009.07-2009.08 美国明尼苏达大学(访问学习)
  • 2009.08-2014.07 桂林理工大学教授副校长  
  • 2013.09-2014.01 武汉理工大学校长助理(挂职)
  •    2013.11    被评聘为二级教授
  • 2014.07-2017.08,广西大学党委常委、副校长,兼任广西大学学位委员会副主席,学术委员会委员。  
  • 2017年8月,吴志强同志任广西自治区海洋和渔业厅副厅长

梅高高峻

赞同来自:

张光忠同志(简历):
张光忠,男,1962年7月出生,汉族,籍贯河南信阳,1978年2月入伍,1979年6月加入中国共产党,大学本科学历。
  • 1978年2月至2009年12月,先后任海军龙门水警区大寺教导队战士、海军龙门水警区怀念部龙门舰船修理年司务长、管理员,海军北海水警区政治部干事、海军汉寿艇、宜章艇副营职见飞政治教育员、政治教导员,海军北海水警区政治部秘书科科长、干部科科长,海军猎潜艇第七十六大队政治委员、八十一大队政治委员、海军北海水警区政治部主任、副政治委员(其间于1996年8月至1998年12月在中央党校函授本科班学习);
  • 2009年12月起,任广西壮族自治区海洋局副局长、党组成员。
  • 2017.08—广西自治区海洋和渔业厅党组成员

廖毅(简历):
廖毅,男,汉族,1966年3月出生,广西北流市人,中共党员,广西师范大学汉语言文学专业毕业。
  • 广西壮族自治区水产畜牧兽医局党组成员、副局长;
  • 2017.08—广西自治区海洋和渔业厅党组成员

王海吟(简历):
王海吟,男,1960年1月生,汉族,浙江温州人,1985年2月加入中国共产党,北京师范大学汉语言文学专业毕业,文学学士。
  • 广西壮族自治区水产畜牧兽医局党组成员、副局长。
  • 2016年9月,拟任副厅级非领导职务。
  • 2016年11月,广西壮族自治区水产畜牧兽医局副巡视员。
  • 2017年8月,广西海洋和渔业厅副巡视员。

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答