黄世勇任广西自治区政府党组成员,曾任广西党委常委、政法委书记(黄世勇简历)

2020年6月24日,广西自治区党委政法委召开干部会议,广西自治区党委常委、组织部部长曾万明出席会议,代表自治区党委宣布有关决定: 中央批准,曾欣同志任广西壮族自治区党委委员、常委;广西自治区党委常委会研究决定,曾欣同志(简历)任广西自治区党委政法委书记,黄世勇同志任广西自治区政府党组成员,不再担任政法委书记职务。
黄世勇同志(简历):
黄世勇,男,壮族,1961年7月生,广西都安人,1988年1月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校党员领导干部在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,高级经济师。
--------------------------------------------------------------
1979年09月—1981年07月,广西供销学校河池分校物价专业学习;
1981年07月—1991年03月,广西都安瑶族自治县土产公司物价员、业务副组长,县供销社副股长、股长、领导班子成员,兼都安瑶族自治县澄江乡供销社副主任(1986年09—1988年07月,广西经济管理干部学院计划经济系计划专业学习);
1991年03月—1994年04月,广西价格研究所干部,自治区物价局综合处副主任科员、主任科员
1994年04月—1996年03月,广西建设投资开发公司职员、综合计划部副经理(聘任) (1993年08—1995年12月,中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);
1996年03月—1997年06月,广西开发投资有限责任公司法规部 副经理、副主任(副处级);
1997年06月—1999年10月,广西开发投资有限责任公司综合部副经理、经理(副处级);
1999年10月—2000年09月,广西开发投资有限责任公司综合部经理(正处级);
2000年09月—2002年07月,广西自治区发展计划委员会国民经济综合处副处长(正处级)(1998年09—2001年07月,中央党校党员领导干部在职研究生班经济管理专业学习);
2002年07月—2005年04月,广西自治区财政厅经济建设处处长、办公室主任;
2005年04月—2009年04月,广西自治区财政厅副厅长、党组成员;
2009年04月—2011年12月,广西自治区党委副秘书长、办公厅副主任(2010年06月正厅级);
2011年12月—2015年11月,广西自治区河池市委书记、市人大常委会主任(2012年03月);
2015年11月—2015年12月,广西自治区人民政府党组成员;
2015年12月—2016年11月,广西自治区人民政府副主席、党组成员;
2016年11月—2017年07月,广西自治区党委常委、政法委书记,自治区人民政府副主席、党组成员;
2017年07月—2020年06月,广西自治区党委常委、政法委书记;
2020年06月—,广西自治区党委常委、自治区政府党组成员;
--------------------------------------------------------------
广西黄世勇简历.jpg
相关搜索:黄世勇简历、广西黄世勇简历、广西常务副主席黄世勇、广西党委常委黄世勇、广西副主席黄世勇
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答