曾欣任广西自治区党委常委、政法委书记,曾任湖北省政府副省长、公安厅厅长(曾欣简历)

2020年6月24日,广西自治区党委政法委召开干部会议,广西自治区党委常委、组织部部长曾万明出席会议,代表自治区党委宣布有关决定: 中央批准,曾欣同志任广西壮族自治区党委委员、常委;广西自治区党委常委会研究决定,曾欣同志任广西自治区党委政法委书记,黄世勇同志(简历)任广西自治区政府党组成员,不再担任政法委书记职务。
曾欣同志(简历):
曾欣,男,汉族,1966年10月出生,湖南衡阳人,1987年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。
--------------------------------------------------------------
1983年09月—1987年07月,中国刑事警察学院刑侦系学习;
1987年07月—1988年11月,公安部下派北京市公安局实习锻炼;
1988年11月—1992年06月,公安部科技司三处科员(1991年08月—1992年02月下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼);
1992年06月—1993年04月,公安部十二局三处副主任科员;
1993年04月—1996年12月,公安部十二局一处主任科员;
1996年12月—1998年09月,公安部十二局一处副处长;
1998年09月—1998年12月,公安部十二局六处副处长;
1998年12月—2002年09月,公安部十二局六处处长(2000年04月—2000年07月中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习);
2002年09月—2008年11月,公安部十二局副局长(2000年09月—2003年07月中央党校国际政治专业研究生班学习);
2008年11月—2011年09月,公安部十二局副局长(正局级);
2011年09月—2012年08月,公安部十二局局长;
2012年08月—2012年09月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记,省委政法委委员;
2012年09月—2012年10月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员;
2012年10月—2013年01月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长、督察长(兼),省委政法委委员;
2013年01月—2013年03月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长、督察长(兼),省委政法委委员,武警湖北省总队第一政委(兼);
2013年03月—2014年03月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长、督察长(兼),省委政法委委员,武警湖北省总队第一政委,武警湖北省总队党委第一书记(兼);
2014年03月—2020年06月,湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员;
2020年06月—,广西自治区党委常委、政法委书记;
--------------------------------------------------------------
广西曾欣简历.jpg
相关搜索:曾欣简历、广西曾欣简历、湖北副省长曾欣、广西党委常委曾欣、广西政法委书记曾欣
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答