欧余军任北海市副市长,曾任北海市政协副主席,刘翔任北海市政协副主席(欧余军简历)

2020年5月10日,广西《北海日报》消息,政协第十届北海市委员会第五次会议举行第三次全体会议。


会议经过选举:
毛艳琼(简历)当选为政协第十届北海市委员会主席;
刘翔(简历)符丽明(简历)叶宗沛(简历)当选为政协第十届北海市委员会副主席;
接受欧余军同志请辞政协第十届北海市委员会副主席、委员职务;


欧余军同志(简历):
欧余军,男,汉族,1970年11月生,广西合浦人,致公党成员,1992年8月参加工作,广西大学研究生班结构工程专业毕业,在职研究生学历,统计师、工程师。
--------------------------------------------------------------
1988年09月—1992年08月,中国地质大学计算机及应用专业学习;
1992年08月—1996年03月,广西北海市统计局计算机站干部;
1996年03月—1999年03月,广西北海市统计局计算站副站长;
1999年03月—2001年06月,广西北海市统计局计算站站长;
2001年06月—2003年10月,广西北海市统计局副局长;
2003年10月—2005年06月,广西北海市统计局副局长,致公党市委会副主任委员(兼); (2002年03月—2004年03月广西大学研究生班结构工程专业学习;2004年02月—2005年01月美国西肯塔基州大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);
2005年06月—2008年11月,致公党广西北海市委会主任委员(其间:2005年06月—2007年07月挂任北海市银海区人民政府副区长);
2008年11月—2010年10月,致公党广西北海市委会主任委员,市经济委员会副主任(兼);
2010年10月—2011年09月,致公党广西北海市委会主任委员,市工业和信息化委员会副主任(兼);
2011年09月—2011年12月,广西北海市政协副主席,致公党市委会主任委员,市工业和信息化委员会副主任(兼);
2011年12月—2013年07月,广西北海市政协副主席,致公党市委会主任委员;
2013年07月—2015年01月,广西北海市政协副主席,致公党市委会主任委员,市社会主义学院院长(兼);
2015年01月—2016年01月,广西北海市政协副主席,致公党市委会主任委员,市社会主义学院院长(兼),甘肃省嘉峪关市人民政府副市长(挂任);
2016年01月—2019年11月,广西北海市政协副主席,致公党市委会主任委员,市社会主义学院院长(兼);
2019年11月—2020年05月,广西北海市人民政府副市长,市政协副主席;
2020年05月—,广西北海市人民政府副市长,市政协副主席;
--------------------------------------------------------------
广西北海欧余军简历.jpg
相关搜索:欧余军简历、北海欧余军简历、北海市政协副主席欧余军、北海副市长欧余军
已邀请:

麦肯林

赞同来自:

刘翔同志(简历):
刘翔,男,汉族,1962年10月生,山西阳泉人,农工党成员,1984年7月参加工作,日本国立鹿儿岛大学联合大学院环境农学专业毕业,研究生学历,副研究员。
--------------------------------------------------------------
1980年09月—1984年07月,南京农业学院农学系遗传育种专业学习;
1984年07月—1988年03月,广西农学院农学系助教;
1988年03月—1993年05月,广西桂林市科协讲师 (其间:1991年06月—1992年03月,日本福冈县国际交流课进修);
1993年05月—1996年03月,日本国立鹿儿岛大学联合大学院硕士研究生;
1996年03月—1999年03月,日本国立鹿儿岛大学联合大学院环境农学专业学习,获农学博士学位;
1999年03月—1999年09月,广西桂林市科协讲师;
1999年09月—2002年10月,广西桂林市七星区人民政府区长助理(其间:2001年06月—2002年07月,挂任永福县人民政府副县长);
2002年10月—2006年11月,广西桂林市七星区人大常委会副主任;
2006年11月—2009年06月,广西桂林市农业局副局长,市政协常委、市政协经济科技委员会副主任(兼);
2009年06月—2009年12月,广西桂林市农业局副局长,市政协常委、市政协经济科技委员会副主任(兼),市科协副主席(兼);
2009年12月—2010年07月,广西桂林市科学技术局局长,市政协常委、市政协经济科技委员会副主任(兼),市科协副主席(兼);
2010年07月—2016年05月,广西桂林市科学技术局局长、知识产权局局长(兼);
2016年05月—2016年06月,广西桂林市科学技术局局长、知识产权局局长(兼),农工党桂林市委会主任委员(兼);
2016年06月—2017年06月,广西北海市人民政府副市长;
2017年06月—2019年11月,广西北海市人民政府副市长、农工党广西区委副主任委员;
2019年11月—2020年05月,广西北海市政协副主席人选,农工党广西区委会副主任委员(兼);
2020年05月—,广西北海市政协副主席,农工党广西区委会副主任委员(兼);
--------------------------------------------------------------
相关搜索:刘翔简历、北海刘翔简历、北海副市长刘翔、北海市政协副主席刘翔

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答