覃黎魁简历:广西机关事务局副局长覃黎魁,曾任广西纪委常委、监察厅副厅长

​覃黎魁同志(简历):
覃黎魁,男,壮族,1966年8月生,广西平果人,1987年2月加入中国共产党,1987年7月参加工作,广西大学土木建筑工程学院结构工程专业研究生班毕业,在职研究生学历,法学学士。
====================================
1984年09月—1987年07月,广西右江民族师范专科学校化学专业学习;
1987年07月—1992年01月,广西右江民族师范专科学校教师、政治辅导员(其间:1990年09月—1991年07月,在田东县教师进修学校支教);
1992年01月—1994年03月,广西右江民族师范专科学校团委副书记;
1994年03月—1997年01月,共青团广西壮族自治区委员会《广西共青团》编辑部编辑、总编(1993年09月—1995年12月,在中央党校函授本科班经济管理专业学习);
1997年01月—1997年10月,共青团广西壮族自治区委员会青工部副部长、广西青年企业家协会副秘书长;
1997年10月—2002年01月,广西贵港市港南区委副书记(1996年06月—1998年06月,在中央民族大学在职研究生课程进修班民族经济专业学习;其间:1998年09月—1999年07月,在广西区党校中青班学习;1998年09月—2001年01月,在广西区党校在职研究生班政治经济学专业学习);
2002年01月—2004年07月,共青团广西贵港市委书记、党组书记、市青联主席;
2004年07月—2008年02月,广西贵港市交通局局长、党组副书记(2002年03月—2004年01月,在广西大学土木建筑工程学院结构工程专业研究生班脱产学习;2002年09月—2005年06月,在广西大学法学院法学专业学习,获法学学士学位);
2008年02月—2008年09月,广西贵港市港北区委书记、人大主任;
2008年09月—2009年01月,广西贵港市委常委、秘书长、港北区委书记、人大主任;
2009年01月—2011年08月,广西贵港市委常委、秘书长;
2011年08月—2015年01月,广西贺州市委常委、组织部部长;
2015年01月—2016年07月,广西自治区纪委常委;
2016年07月—2017年07月,广西自治区纪委常委、自治区监察厅副厅长;
2017年06月,拟任正厅级非领导职务;
2017年07月,广西自治区纪委常委、监察厅副厅长、正厅级纪律检查员、监察专员;
2018年11月,拟任正厅级领导职务;
2018年11月,广西自治区机关事务管理局副局长(正厅长级);
====================================
相关搜索:覃黎魁简历、广西覃黎魁简历、广西覃黎魁最新任职、覃黎魁正厅级监察专员、广西覃黎魁哪里人
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答