农融简历:中国驻巴基斯坦大使农融,曾任广西民宗委主任,贵港市长,防城港市副书记、常务副市长

2019年12月25日下午,贵港市委召开全市领导干部会议,贵港市委书记、市人大常委会主任李新元主持,会议传达广西自治区党委关于贵港市领导调整的决定:


通过决定:
何录春同志(简历)任贵港市委委员、常委、副书记;
农融同志不再担任贵港市委副书记、常委、委员职务,另有任用。


农融同志(简历):
农融,男,壮族,1967年9月生,广西马山人,1987年1月加入中国共产党,1991年7月参加工作,北京大学技术物理系原子核物理学专业毕业,大学学历,工商管理学硕士,高级管理人员工商管理硕士,国际商务师。
--------------------------------------------------------------
1987年09月—1991年07月,北京大学技术物理系原子核物理学专业学习;
1991年07月—1996年07月,广西自治区对外经济贸易委员会科员(其间:1992年11月—1994年12月,任广西经贸发展公司业务员);
1996年07月—2000年09月,广西自治区对外贸易经济合作厅合作处副主任科员、主任科员(其间:1999年09月—1999年12月,参加日本技术合作促进进修班学习);
2000年09月—2002年04月,广西自治区对外贸易经济合作厅办公室副主任(1999年03月—2001年12月,华中科技大学工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);
2002年04月—2003年01月,广西自治区对外贸易经济合作厅合作处副处长(主持工作);
2003年01月—2004年07月,广西自治区对外贸易经济合作厅合作处处长;
2004年07月—2005年04月,广西自治区商务厅东盟国家及港澳台地区处处长(2004年02月—2005年04月,借调广西国际博览事务局工作);
2005年04月—2005年06月,广西国际博览事务局综合协调处处长,中国-东盟博览会秘书处秘书长助理;
2005年06月—2007年04月,广西国际博览事务局党组成员、综合协调处处长;
2007年04月—2013年04月,广西国际博览事务局副局长、党组成员(其间:2010年05月—2012年11月,长江商学院高级管理人员工商管理硕士专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);
2013年04月—2015年10月,广西防城港市委常委、常务副市长、市人民政府党组副书记;
2015年10月—2015年12月,广西防城港市委副书记;
2015年12月—2016年01月,广西贵港市委副书记、副市长、代市长、市人民政府党组书记;
2016年01月—2019年12月,广西贵港市委副书记、市长、市人民政府党组书记;
2019年12月—2020年01月,广西自治区民族宗教事务委员会党组书记,自治区党委统战部副部长(兼),自治区少数民族语言文字工作委员会主任(兼);
2020年01月—2020年09月,广西自治区民族宗教事务委员会主任、党组书记,自治区党委统战部副部长(兼),自治区少数民族语言文字工作委员会主任(兼);
2020年09月—,中国驻巴基斯坦大使;
--------------------------------------------------------------
广西农融简历.jpg
相关搜索:农融简历、贵港农融简历、贵港市长农融、广西民宗委农融、广西民宗委主任农融
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答