广西大学校长赵跃宇简历,刘正东、吴尽昭、查丹明、罗廷荣、马少健等领导班子

广西大学校长赵跃宇个人简历是怎么样的?广西大学校长赵跃宇是不是原来湖南大学校长赵跃宇?广西大学校长什么级别呢?广西大学是什么性质的单位?
广西大学吴尽昭、查丹明、罗廷荣、马少健、钱健、范祚军、吕逸、冯家勋、宁旭初、陈保善、雷德鹏、冼季夏、曾冬梅、童张法等担任什么职务?
广西大学副校长什么级别?广西大学现任领导班子成员有谁?广西大学历任校长都有谁啊?广西大学唐平秋调去哪里了?
广西大学校长赵跃宇简历,广西大学副校长领导班子.jpg
已邀请:

云中走兽 - 广西金河矿业股份有限公司

赞同来自:

广西大学是部省合建211重点本科大学,本科类大学校长和党委书记一般都是正厅级领导级别,但不排除高配的副省级领导干部兼任。 


广西大学校长是正厅级职务,目前广西大学党委书记是副省级(由广西自治区政协副主席兼任)


广西区政协副主席,广西大学党委书记刘正东(简历):
刘正东,男,汉族,1958年9月生,四川峨边人,1978年2月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校科学社会主义专业毕业,研究生学历,法学硕士、高级管理人员工商管理硕士。


1978—1980年,解放军56235部队战士;
1980—1981年,四川省峨边县中学教师;
1981—1985年,西南师范学院政治系政治专业学习;
1985—1987年,中央党校理论部科学社会主义专业硕士研究生;
1987—1991年,四川省委研究室干事、副主任干事、主任干事;
1991—1995年,四川省委政策研究室政改处副处长,办公厅副处级秘书、正处级秘书;
1995—1997年,全国政协秘书局正处级干部;
1997—2002年,全国政协秘书局副局长、研究室副主任;
2002—2006年,全国政协办公厅研究室副主任(正局级);
2006—2008年,广西百色市委副书记、市长;
2004—2006年,长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;
2008—2011年,广西百色市委书记、市人大常委会主任;
2011—2014年,广西防城港市委书记、市人大常委会主任;
2014—,广西壮族自治区政协副主席、党组成员,广西大学党委书记(2015.04任);


广西大学校长赵跃宇个人简历:
赵跃宇,男,中共党员,湖南大学教授、博士生导师,现任任广西大学党委副书记、校长。兼任国家自然科学基金委员会力学学科评审组专家,中国力学学会常务理事兼一般力学专业委员会副主任,《动力学与控制学报》副主编兼执行主编。湖南省力学学会第八届理事会理事长。


1983年6月毕业于湘潭大学固体力学专业,获学士学位。
1987年6月毕业于北京理工大学一般力学专业,获硕士学位。
1990年6月毕业于湖南大学结构工程专业,获博士学位。
1996年晋升为教授。历任湖南大学工程力学系副主任、科技处副处长、科技处处长、研究生部主任、研究生院常务副院长、院长;
2001年起任湖南大学副校长。
2011年9月15日赵跃宇任湖南大学校长。
2011年12月,任湖南科协副主席。
2017年02月,任广西大学党委副书记、校长。


2017年2月底,经广西壮族自治区党委批准,聘任赵跃宇为广西大学校长,任广西大学党委委员、常委、副书记。这是广西首次在高校中聘任大学校长,聘期为3年。
 
原广西大学校长赵艳林(现任广西科协主席)个人简历:
赵艳林,男,中共党员,1958年4月出生,汉族,广西全州人,研究生学历,工学博士,教授。1982年毕业于广西大学土木工程系工业与民用建筑专业。享受国务院特殊津贴专家,广西高校“跨世纪人才”、广西“十百千人才工程”第二层次人选,全国高等学校土建学科土木工程专业教学指导委员会会员,广西重点学科(土木工程)学术带头人,广西建筑工程检测与试验重点实验室主任,南方计算力学委员会委员, 广西力学学会副理事长,广西系统工程学会理事长,《土工基础》杂志编委。
  • 1978年—1982年,在广西大学工业与民用建筑专业学习,获学士学位;
  • 1986年—1989年,在广西大学计算机力学专业学习,获工学硕士学位;
  • 1996年-1999年,在西安建筑科技大学结构工程专业学习,获博士学位;
  • 1982年-2004年,在广西大学工作,任土木工程学院副院长、广西大学教务处处长、组织部部长、校党委副书记;
  • 2004年—2009年,在桂林工学院工作,任学院院长、党委副书记;
  • 2009年—2012年,在桂林理工大学工作,任党委书记;
  • 2012年6月—2017年2月,任广西大学党委副书记,校长;
  • 2017年4月19日,当选广西壮族自治区科学技术协会第七届委员会主席;
  • 第十二届全国政协委员,第十届广西政协常委;

北极熊的眼泪 - 贺州正润集团贺投公司

赞同来自:

广西大学校长是正厅级职务,广西大学副校长是副厅级领导干部,部分副校长可能享受正厅级待遇,广西大学领导班子基本都是副厅级或副厅级以上领导。
广西大学党委副书记-唐平秋简历(调任广西梧州学院党委书记):
唐平秋,男,1968年3月生,汉族,籍贯广西全州,1993年6月加入中国共产党,在职研究生学历,北京大学行政管理专业硕士。
  • 1988年9月—1992年7月 在中国青年政治学院思想政治教育专业学习,获法学学士学位。
  • 1992年7月—1997年7月 在广西大学土木系工作,先后任团总支书记、学生党支部书记、系主任助理、学生工作组组长、系党总支委员等职(其中:1994年到广西横县挂职锻炼,任校椅镇副镇长)。
  • 1997年7月—-2001年3月 任广西大学学生工作部调研科科长(其中:1997年9月—2000年7月到北京大学攻读行政管理专业硕士研究生,获管理学硕士学位)。
  • 2001年3月—2006年7月 任广西大学党委组织部副部长兼统战部副部长。
  • 2006年7月—2008年3月 任广西大学团委书记兼学生工作部(处)副部(处)长。
  • 2007年9月—2010年12月 任广西大学党委办公室、校长办公室主任。
  • 2010年11月—2013年5月 任广西大学副校长
  • 2013年5月—2017年4月 任广西大学党委副书记
  • 2017年4月—任广西大学党委副书记、自治区党委宣传部副部长(挂职)
  • 2017年6月,拟任正厅级领导职务。
  • 2017年7月,任广西梧州学院党委书记

广西大学现任领导班子成员:
  • 广西大学党委书记-刘正东(广西区政协副主席)
  • 广西大学党委副书记、校长-赵跃宇
  • 广西大学党委副书记、副校长-吴尽昭
  • 广西大学党委副书记-查丹明
  • 广西大学党委常委、副校长-罗廷荣
  • 广西大学党委常委、副校长-马少健
  • 广西大学党委常委、副校长-钱健
  • 广西大学党委常委、副校长-范祚军
  • 广西大学党委常委、校纪委书记-吕逸
  • 广西大学副校长-冯家勋
  • 广西大学党委常委、总会计师-宁旭初
  • 广西大学副厅级调研员-陈保善
  • 广西大学党委常委-雷德鹏
  • 广西大学党委常委-冼季夏
  • 广西大学党委常委-曾冬梅
  • 广西大学校长助理-童张法
  • 广西大学校长助理-刘向
  • 原广西大学党委副书记-唐平秋(2017年7月,调任梧州学院党委书记)
  • 原广西大学党委常委、副校长-张协奎
  • 原广西大学党委常委、副校长-吴志强(2017年8月,调任广西海洋和渔业厅副厅长)
  • 原广西大学党委常委、总会计师-梁家斌(2017年11月,广西师范学院总会计师)

有壹手 - 华南理工大学

赞同来自:

广西大学历任校长:
  • 广西大学首任校长-广西省立广西大学校长马君武(1928.10-1934.5 其中停办二年),国立广西大学校长马君武 (1939.8-1940.8 )
  • 广西大学校长-黄旭初( 1936.6-1938.2 )
  • 广西省立广西大学校长白鹏飞( 1938.2-1939.8 )
  • 国立广西大学校长雷沛鸿 ( 1940.8-1941.8 )
  • 国立广西大学校长高阳( 1941.9-1942.10 )
  • 国立广西大学代理校长李运华( 1942.11-1943.8 ),国立广西大学校长李运华( 1943.9-1946.3 )
  • 国立广西大学校长陈剑脩 ( 1946.3-1949.4)
  • 国立广西大学校长盘珠祁( 1949.5-1949.10)
  • 国立广西大学校务委员会主任委员张映南( 1949.12-1950.2)
  • 广西大学校长杨东纯( 1950.3-1953.10 )
  • 广西大学校长韦国清 ( 1958.12-1968.11 最后两年为“文革”期间 )
  • 广西大学核心领导小组组长黎炎怀 ( 1968.11-1971.4 “文革”期间)
  • 广西大学革命委员会主任陈秉德( 1971.5-1973.10 “文革”期间)
  • 广西大学革命委员会主任黄传林( 1973.10-1978.12 “文革”期间)
  • 广西大学校长 覃应机(1978.12-1982.3  )
  • 广西大学校长候德彭( 1982.3-1986.9 )
  • 广西大学校长王奇浩(  1986.9-1990.1)
  • 广西大学校长陈光旨( 1990.1-1995.2)
  • 广西大学校长郑志鹏 ( 1995.2-1997.3  )
  • 广西大学常务副校长吴恒( 1995.2-1997.3 )
  • 广西大学校长唐纪良(1997.3-2012.6)
  • 广西大学校长赵艳林(2012.6-2017.2)

小恒水饺 - 广西银河风力发电有限公司

赞同来自:

广西大学历任党委书记:
  • 广西大学党委书记黄传林( 1958.12-1972.10 其中后6年为“文革”期间 、 1973.10-1981.7 )
  • 广西大学党委书记陈秉德 ( 1972.10-1973.10  )
  • 广西大学党委代理书记覃光恒 ( 1982.4-1982.8 )广西大学党委书记覃光恒( 1982.8-1985.11 )
  • 广西大学党委书记-关烈夫(1985.11-1988.11  )
  • 广西大学党委书记覃宏裕( 1988.11-1993.11 ) 
  • 广西大学党委书记马继汇( 1993.8-1998.7)
  • 广西大学党委书记余瑾( 1998.4-2006.8)
  • 广西大学党委书记阳国亮 ( 2006.8-2009.11)
  • 广西大学党委书记梁颖(2009.10-2015.4)

登录注册(发起)【信息】