徐海荣简历:徐海荣任广西自治区党委常委,曾任新疆自治区党委常委、纪委书记,乌鲁木齐市委书记,重庆市委常委、宣传部部长

据2021年10月8日广西新闻信息:中央批准,徐海荣同志任广西壮族自治区党委委员、常委。
徐海荣原为新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记,他还是十九届中央候补委员。这是他第二次跨省履新。
------------------
广西徐海荣简历.jpg
徐海荣同志(简历):
徐海荣,男,汉族,1964年11月生,重庆长寿人,1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,重庆市委党校法学专业毕业,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。
---------------------------------------
1981年09月—1985年07月,四川工业学院金属材料系铸造专业学习;
1985年07月—1987年12月,重庆铸造厂技术员;
1987年12月—1990年07月,四川省重庆市工商局干校教师;
1990年07月—1993年08月,四川省重庆市市中区委办公室秘书、副科长、科长;
1993年08月—1996年11月,四川省重庆市政府办公厅秘书;
1996年11月—1997年05月,四川省重庆市交通局公路运输管理处副处长(主持工作);
1997年05月—1998年03月,重庆市交通局公路运输管理处处长、党总支书记;
1998年03月—1999年04月,重庆市交通局公路运输管理处处长、党总支书记,重庆市交通稽查大队政委;
1999年04月—2000年05月,重庆市公安局交通警察总队副政委、党委副书记;
2000年05月—2003年06月,重庆市公安局交通警察总队政委、党委副书记(1998年09月—2000年07月,重庆市委党校法学专业在职研究生学习;2001年09月—2001年12月,重庆市委党校厅局长培训班学习);
2003年06月—2005年09月,重庆市公安局副局长、政治部主任(2003年08月—2005年08月,长江商学院高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);
2005年09月—2007年01月,重庆市纪委副书记;
2007年01月—2012年06月,重庆市纪委副书记、市监察局局长;
2012年06月—2013年11月,重庆市委常委、宣传部部长;
2013年11月—2015年04月,重庆市委常委、万州区委书记;
2015年04月—2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记;
2017年03月—2017年05月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记,乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记;
2017年05月—2021年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记;
2021年10月—,广西壮族自治区党委常委;
---------------------------------------
相关搜索:徐海荣简历、广西徐海荣简历、新疆徐海荣、广西自治区党委常委徐海荣
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答