邝兵简历:广东省第二扶贫协作工作组组长邝兵,挂任广西自治区政府副秘书长

邝兵同志(简历):
邝兵,男,汉族,1968年5月生,湖南永兴人,1990年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,学历在职研究生(武汉大学政治经济学专业),经济学博士。
--------------------------------------------------------------
1986年09月—1990年07月,华中师范大学中文系汉语言文学专业学习;
1990年07月—1990年12月,湖北省计量局科员;
1990年12月—1992年04月,湖北省天门市皂市镇经委副主任(挂职);
1992年04月—1992年12月,湖北省天门市技术监督局办公室副主任;
1992年12月—1995年05月,湖北省计量局办公室副主任科员、主任科员;
1995年05月—1998年06月,湖北省技术监督局办公室主任科员;
1995年04月—1997年06月,中南财经大学自学考试经济管理专业学习,获经济学学士学位;
1998年06月—2002年08月,湖北省质量技术监督局办公室副主任、主任(2000年06月);
1996年09月—1999年09月,武汉大学法律专业学习,获在职研究生学历、法律硕士学位;
2002年08月—2009年08月,深圳市质量技术监督局副局长、党组成员。
2009年08月—2012年05月,深圳市市场监督管理局副局长、党组成员;
2008年11月—2011年01月,北京大学高级管理人员工商管理硕士专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;
2008年09月—2011年06月,武汉大学政治经济学专业学习,获在职研究生学历、经济学博士学位;
2012年05月—2014年04月,深圳市市场监督管理局(市知识产权局)副局长、党组成员;
2012年08月—2013年12月,广西贵港市人民政府党组成员、副市长(2012年12月)(挂职);
2014年04月—2015年08月,深圳市市场和质量监督管理委员会副主任(正局级)、党组成员,深圳市市场监督管理局(市质量管理局、市知识产权局)局长;
2015年08月—2018年05月,深圳市光明新区党工委副书记、管委会主任;
2018年05月—2018年06月,深圳市市场和质量监督管理委员会党组书记;
2018年06月—2019年01月,深圳市市场和质量监督管理委员会主任、党组书记;
2019年01月—2020年04月,深圳市市场监督管理局局长、党组书记;
2020年03月—,广东省第二扶贫协作工作组组长,广西自治区人民政府副秘书长(挂任期三年);
--------------------------------------------------------------
相关搜索:邝兵简历、广东省邝兵简历、深圳市邝兵、广西政府副秘书长邝兵
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答