关远芳简历:曾任梧州市政协副主席,梧州市委常委、统战部部长,梧州副市长

2020年1月7日下午,梧州市政协十二届五次会议举行第三次全体会议,补选政协第十二届梧州市委员会主席、副主席、常务委员,在大会主席台前排就座的有黄振饶、莫永东、黄荣森、李贞梅、蓝明月、韦宁、曹垂龙、李彤华、冼秋莲、周晓飞。会议由莫永东主持。
经过无记名投票选举:


黄振饶当选为政协第十二届梧州市委员会主席;
补选李彤华、冼秋莲为政协第十二届梧州市委员会副主席;
补选曾凡玺、左胜娴、李国为政协第十二届梧州市委员会常务委员。


会议根据市委提名,通过了:


关远芳(女)、何深同志不再担任市政协副主席、委员职务;江琳(女)为市政协联谊委员会副主任;免去龙辉同志市政协联谊委员会副主任职务。


关远芳同志(简历):
关远芳,女,满族,1957年10月生,辽宁凤城人,1976年7月加入中国共产党,1974年8月参加工作,广西大学经济学院研究生班政治经济学专业毕业,研究生学历,政工师。
--------------------------------------------------------------
1974年08月—1975年05月,广西苍梧县天洪岭林场工人、团支部书记;
1975年05月—1978年09月,广西苍梧县罗寨水库工地团委副书记;
1978年09月—1980年10月,共青团广西苍梧县委书记;
1980年10月—1982年08月,广西苍梧县石桥公社管委会副主任;
1982年08月—1984年09月,广西贺县人民检察院助理检察员;
1984年09月—1991年04月,广西自治区人民检察院梧州分院检察员(其间:1985年09月—1988年07月在广西广播电视大学法律专业学习);
1991年04月—1993年03月,共青团广西梧州地委副书记;
1993年03月—1993年09月,共青团广西梧州地委书记;
1993年09月—1996年12月,广西贺县县委副书记(其间:1994年09月—1995年12月在广西大学经济学院在职研究生班宏观经济管理专业学习;1996年06月—1996年11月挂任浙江省宁波市江东区区长助理);
1996年12月—1997年06月,广西梧州地委副秘书长,地区旅游局局长,地区外事办、接待处主任;
1997年06月—2001年11月,广西贺州地委副秘书长,地区旅游局局长,地区外事办、接待处主任;
2001年11月—2002年10月,广西贺州地委统战部部长;
2002年10月—2006年08月,广西贺州市政协副主席,市委统战部部长;
2006年08月—2011年08月,广西梧州市副市长、政府党组成员;
2011年08月—2011年09月,广西梧州市委常委、副市长、政府党组成员;
2011年09月—2014年01月,广西梧州市委常委、统战部部长;
2014年01月—2014年02月,广西梧州市政协党组成员,市委统战部部长;
2014年02月—2014年03月,广西梧州市政协副主席、党组成员,市委统战部部长;
2014年03月—2019年12月,广西梧州市政协副主席、党组成员;
--------------------------------------------------------------
相关搜索:关远芳简历、梧州关远芳简历、梧州市政协关远芳、梧州政协副主席关远芳
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答