陈远明任贺州市政协党组书记,曾任贺州市委常委、秘书长(陈远明简历)

2019年11月22日,广西自治区党委批准,毛任建同志任中共贺州市委委员、常委;陈远明同志不再担任中共贺州市委常委职务,已任贺州市政协党组书记。


2019年11月29日,贺州市政协召开四届十八次常委会议。贺州市政协党组书记陈远明出席会议并讲话,市政协副主席刘雪萍主持会议。


陈远明同志(简历):
陈远明,男,汉族,1962年5月生,广西贺州人,1986年5月加入中国共产党,1981年10月参加工作,广西师范大学中国近现代史专业毕业,在职研究生学历。
--------------------------------------------------------------
1979年09月—1981年10月,广西梧州地区农机学校农机修理专业学习;
1981年10月—1984年08月,广西贺县公会镇农机站干部、副站长;
1984年08月—1988年06月,广西贺县劳动人事局干部;
1988年06月—1989年02月,广西劳动人事局干部调配股股长;
1989年02月—1991年03月,广西贺县县委办公室科员(1987年09月—1990年06月,广西自治区党委党校函授大专班政治专业学习);
1991年03月—1991年06月,广西贺县桂岭镇党委副书记;
1991年06月—1996年05月,广西贺县黄洞乡党委书记(其间:1993年08月—1995年12月,中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);
1996年05月—1998年08月,广西贺州地区贺州市(贺县)贺街镇党委书记
1998年08月—2002年08月,广西贺州市昭平县委常委、纪委书记(其间:1999年10月—2001年10月,广西师范大学研究生班中国近现代史专业学习);
2002年08月—2005年07月,广西贺州市昭平县委副书记、纪委书记;
2005年07月—2007年08月,广西贺州市环保局局长(2005年08月)、党组书记;
2007年08月—2008年04月,广西贺州市平桂管理区党工委副书记、管委会主任,贺州市环保局局长、党组书记;
2008年04月—2011年01月,广西贺州市平桂管理区党工委副书记、管委会主任;
2011年01月—2014年12月,广西贺州市钟山县委书记;
2014年12月,拟任副厅级领导职务;
2014年12月—2019年11月,广西贺州市委常委、秘书长(2015年01月)、办公室主任;
2019年09月,拟任正厅级领导职务;
2019年11月—,广西贺州市政协党组书记、主席提名人选;
--------------------------------------------------------------
广西贺州市陈远明简历.jpg
相关搜索:陈远明简历、广西陈远明简历、贺州市委陈远明、贺州市常委陈远明
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答