周善琨简历:北海银海区委常委、常务副区长周善琨,曾任银海区委常委、宣传部长

周善琨同志(简历):
周善琨,男,1974年10月生,汉族,广西博白人,1997年9月参加工作,1998年12月参加中国共产党,大学学历,工学学士。


1993年09月—1997年07月,四川联合大学管理工程系工业管理工程专业学习;
1997年07月—1997年09月,待分配;
1997年09月—1999年08月,广西北海市银海区侨港镇亚平村主任助理;
1999年08月—2001年12月,广西北海市银海区计划经济委员会干部;
2001年12月—2002年05月,广西北海市银海区计划和统计局干部;
2002年05月—2004年04月,广西北海市银海区计划和统计局副主任科员;
2004年04月—2006年09月,广西北海市银海区福成镇党委委员;
2006年09月—2007年03月,广西北海市银海区福成镇党委委员、副镇长;
2007年03月—2007年05月,广西北海市银海区建设局副局长(主持全面工作);
2007年05月—2008年04月,广西北海市银海区建设局局长;
2008年04月—2008年09月,广西北海市银海区银滩镇党委副书记、镇长;
2008年09月—2011年01月,广西北海市银海区银滩镇党委书记;
2011年01月—2011年06月,广西北海市银海区党委办公室副主任、督查室主任;
2011年06月—2013年04月,广西北海市银海区农业水利局局长;
2013年04月—2016年04月,广西北海市银海区人民政府土地房屋征收管理办公室主任;
2016年04月—2016年05月,广西北海市银海区委常委、副区长提名人选、区人民政府土地房屋征收管理办公室主任;
2016年05月—2016年07月,广西北海市银海区委常委、宣传部部长、副区长、区人民政府土地房屋征收管理办公室主任;
2016年07月—2018年06月,广西北海市银海区委常委、宣传部部长、副区长;
2018年06月—2019年04月,广西北海市银海区委常委、常务副区长、宣传部部长;
2019年04月,广西北海市银海区委常委、常务副区长;


相关搜索:周善琨简历、北海周善琨简历、北海市银海区周善琨、银海区常务副区长周善琨
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答