罗贤简历:来宾市政协秘书长罗贤,曾任来宾自然资源局党组书记,国土局副书记、副局长

2021年6月17日,政协来宾市四届六次会议在举行闭幕大会前举行了选举大会,会议经过选举,补选兰向东为政协来宾市第四届委员会副主席,补选罗贤为政协来宾市第四届委员会秘书长,补选马远生为政协来宾市第四届委员会常务委员。
--------------
罗贤同志(简历):
罗贤,男,壮族,1968年9月生,广西来宾人,1991年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作,广西区委党校大学学历。
--------------------------------------------------------------
1987年09月—1989年07月,广西壮文学校壮语专业学习;
1989年07月—1990年04月,广西来宾县良江乡司法助理;
1990年04月—1992年10月,广西来宾县良江乡团委书记;
1992年10月—1994年10月,广西来宾县团县委组织部长;
1994年10月—1995年01月,广西来宾县团县委组织部长,县直团委书记(兼);
1995年01月—1996年10月,广西来宾县团县委副书记,县直团委书记(兼);
1996年10月—1997年07月,广西来宾县凤凰镇政府镇长助理;
1997年07月—1999年03月,广西来宾县凤凰镇政府副镇长(1995年08月—1998年07月,广西区委党校大专班经管专业学习);
1999年03月—1999年06月,广西来宾县桥巩乡党委第一副书记
1999年06月—2002年07月,广西来宾县桥巩乡政府乡长、党委副书记(1998年09月—2000年12月,广西区委党校本科班法律专业学习);
2002年07月—2002年10月,广西来宾县来宾镇党委第一副书记;
2002年10月—2003年04月,广西来宾县来宾镇镇长、党委副书记;
2003年04月—2005年07月,广西来宾市兴宾区来宾镇党委书记;
2005年07月—2005年10月,广西来宾市兴宾区城北街道党工委书记;
2005年10月—2006年04月,广西来宾市兴宾区凤凰镇党委书记;
2006年04月—2006年07月,广西来宾市兴宾区委办副主任;
2006年07月—2009年05月,广西来宾市商务局副局长、党组成员;
2009年05月—2015年11月,广西来宾市国土资源局副局长、党组成员;
2015年11月—2019年02月,广西来宾市国土资源局党组副书记、副局长;
2019年02月,拟提任正处长级领导职务;
2019年02月—2020年08月,广西来宾市自然资源局党组副书记、副局长(正处长级)(主持工作);
2020年08月—2021年06月,广西来宾市自然资源局党组书记;
2021年06月—2021年09月,广西来宾市政协秘书长、办公室主任,市自然资源局党组书记;
2021年09月—,广西来宾市政协党组成员、秘书长、办公室主任,机关党组书记;
--------------------------------------------------------------
相关搜索:罗贤简历、来宾罗贤简历、来宾国土局罗贤、来宾市自然资源局罗贤
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答