陈尧简历:南宁市人大副主任陈尧,曾任南宁市人大秘书长、江南区人大主任

陈尧同志(简历):
陈尧,女,汉族,1968年9月生,广西北流人,1995年5月加入中国共产党,1990年10月参加工作,在职研究生学历。
--------------------------------------------------------------
1988年09月—1990年07月,广西民族学院中文系汉语言文学专业学习
1990年07月—1990年10月,毕业待分配
1990年10月—1992年04月,南宁市新城区政府集体工业联社干部
1992年04月—1996年04月,南宁市新城区政府办公室干部、科员;
1996年04月—1996年12月,南宁市劳动局福利科科员;
1996年12月—1997年03月,南宁市劳动局办公室科员;
1997年03月—1999年03月,南宁市劳动局办公室副主任;
1999年03月—2001年02月,南宁市劳动局办公室主任;
2000年10月—2000年12月,南宁市委党校中青班学习;
2001年02月—2002年02月,南宁市侨务办公室副主任(试用期1年)、党组成员;
2002年02月—2002年10月,南宁市侨务办公室副主任、党组成员;
2002年10月—2002年12月,南宁市江南区人民政府副区长、市侨务办公室副主任;
2002年12月—2003年08月,南宁市江南区人民政府副区长;
2001年03月—2003年03月,湖南师范大学经济与管理学院硕士研究生课程班产业经济学专业学习;
2003年08月—2003年09月,南宁市江南区委副书记、纪委书记、副区长;
2003年09月—2006年06月,南宁市江南区委副书记、纪委书记(2006年06月广西高等教育自学考试广西师范学院汉语言文学专业毕业);
2006年06月,拟任正处级领导职务;
2006年06月—2006年07月,南宁市江南区人大常委会主任提名人选;
2006年07月—2006年09月,南宁市江南区人大常委会党组书记;
2006年09月—2010年01月,南宁市江南区人大常委会主任、党组书记;
2007年09月—2009年07月,广西大学公共管理学院研究生班行政管理专业学习;
2010年01月—2010年02月,南宁市妇女联合会党组书记、南宁市江南区人大常委会主任;
2010年02月—2017年06月,南宁市妇女联合会党组书记、主席;
2013年08月—2013年11月,广西自治区党委党校第十二期县处级女干部培训班学习;
2017年06月—2017年07月,南宁市人大常委会秘书长提名人选、党组成员、办公厅主任提名人选、机关党组书记;
2017年07月—2017年12月,南宁市人大常委会代理秘书长、党组成员、办公厅主任、机关党组书记;
2017年12月—2018年01月,南宁市人大常委会党组成员、办公厅主任、机关党组书记;
2018年01月—2019年01月,南宁市人大常委会秘书长、党组成员、办公厅主任、机关党组书记;
2019年01月—2019年03月,南宁市人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记;
2019年03月—2019年11月,南宁市人大常委会秘书长、党组成员、办公室主任、机关党组书记;
2019年09月,拟任副厅级领导职务;
2019年11月—2019年12月,南宁市人大常委会秘书长、党组成员、办公室主任;
2019年12月—2020年04月,南宁市人大常委会秘书长、党组成员;
2020年04月—2020年05月,南宁市人大常委会党组成员;
2020年05月—,南宁市人大常委会副主任、党组成员;
--------------------------------------------------------------
相关搜索:陈尧简历、广西陈尧简历、南宁陈尧简历、南宁人大陈尧、南宁市人大秘书长陈尧
已邀请:

魏俊毅

赞同来自:

黄国健(简历):
黄国健,男,1965年7月生,壮族,籍贯广西上林,1992年3月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士。


1983年09月—1987年07月,广西大学化工系无机材料专业学习,获工学学士学位;
1987年07月—1989年09月,广西黎塘水泥厂干事、技术员;
1989年09月—1990年05月,广西黎塘水泥厂团委副书记;
1990年05月—1993年09月,广西黎塘水泥厂团委书记;
1993年09月—1998年08月,广西隆安县人民政府副县长(其间:1994年10月—1995年01月,挂任广西区计委能源交通处副处长;1995年09月—1997年07月,在广西大学经济学院研究生班政治经济学专业学习);
1998年08月—2002年09月,广西隆安县委常委、纪委书记;
2002年09月—2004年01月,广西横县县委常委、常务副县长(其间:2003年09月—2003年12月,挂任广西财政厅经济建设处副处长);
2004年01月—2007年09月,南宁市横县县委副书记;
2007年09月—2008年01月,南宁市横县县委副书记、代县长
2008年01月—2011年05月,南宁市横县县委副书记、县长;
2011年05月—2011年06月,南宁市武鸣县委书记、横县人民政府县长;
2011年06月—2013年07月,南宁市武鸣县委书记;
2013年07月—2016年05月,南宁市武鸣县委书记、南宁市伊岭工业发展党工委书记(兼);
2016年05月—2016年06月,南宁市委副秘书长(正处长级);
2016年06月—2016年07月,南宁市人大常委会党组成员、秘书长提名人选,南宁市人大常委会机关党组书记、办公厅主任提名人选;
2016年07月—2016年10月,南宁市人大常委会党组成员、办公厅主任、机关党组书记,南宁市人大常委会秘书长提名人选;
2016年10月—2017年05月,南宁市人大常委会秘书长、党组成员、办公厅主任、机关党组书记;
2017年04月,拟任副厅级领导职务;
2017年05月,广西经贸职业技术学院党委书记(副厅长级);

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答