钟汝俊简历:防城港市纪委常委,市监委委员钟汝俊,拟任正处级领导职务,曾任防城港市纪委办公室主任

钟汝俊同志(简历):
钟汝俊,男,壮族,1975年7月生,广西防城港人,1999年6月加入中国共产党,1995年7月参加工作,在职大学学历。
---------------------------------------
1991年09月—1995年07月,广西水电学校陆地水文专业学习;
1995年07月—1998年01月,广西防城港市港口区水电局技术员;
1998年01月—1999年02月,广西防城港市港口区农业局办公室干部;
1999年02月—2000年11月,广西防城港市港口区直机关工委办公室干部;
2000年11月—2001年09月,广西防城港市港口区直机关工委办公室主任,团区委副书记(2000年12月);
1998年09月—2001年06月,在广西自治区党委党校大专班行政管理专业学习;
2001年09月—2002年01月,广西防城港市港口区直机关工委委员、办公室主任,团区委副书记;
2002年01月—2006年12月,广西防城港市港口区直机关工委副书记、纪工委书记(兼,2002年07月);
2001年08月—2003年12月,在中央党校函授学院本科班行政管理专业学习;
2006年12月—2007年04月,广西防城港市港口区纪委正科级检查员、办公室主任;
2007年04月—2009年08月,广西防城港市港口区纪委常委委员、正科级检查员、办公室主任;
2009年08月—2010年09月,广西防城港市绩效考评领导小组办公室考评一科科长;
2010年09月—2012年04月,广西防城港市纪委宣传教育研究法规室副主任;
2012年04月—2012年10月,广西防城港市绩效考评领导小组办公室考评一科科长;
2012年10月—2013年05月,广西防城港市文体新局纪检组组长(试用期一年);
2013年05月—2013年10月,广西防城港市文体新局党组成员、纪检组组长(试用期一年);
2013年06月—2013年08月,选派到广西防城港市委市政府信访局工作;
2013年10月—2014年07月,广西防城港市文体新局党组成员、纪检组组长;
2014年07月—2016年05月,广西防城港市纪委宣传部部长;
2016年05月—2018年01月,广西防城港市纪委常委(2016年08月)、办公室主任;
2018年01月—2019年08月,广西防城港市纪委常委、办公室主任,市监委委员;
2019年08月—2020年04月,广西防城港市纪委常委,市监委委员;
2020年04月,拟晋升三级调研员;
2020年04月—,广西防城港市纪委常委,市监委委员,三级调研员;
2023年01月,拟任正处级领导职务;
---------------------------------------
相关搜索:钟汝俊简历、广西防城港市钟汝俊简历、防城港市纪委钟汝俊、防城港市巡察办钟汝俊
已邀请:

登录注册(发起)【信息】