何基敏简历:广西糖业办副主任何基敏,曾任来宾市副市长、兴宾区委书记、武宣县委书记

何基敏同志(简历):
何基敏,男,壮族,1966年1月生,广西来宾人,1988年12月加入中国共产党,1983年10月参加工作,研究生学历。
---------------------------------------
1983年10月—1987年01月,广西军区边防第三师九团新闻报道员;
1987年01月—1987年06月,广西来宾县三五乡三五村农民;
1987年06月—1987年11月,广西来宾县换届选举工作队队员;
1987年11月—1990年07月,广西来宾县三五乡政府秘书;
1990年07月—1993年09月,广西来宾县三五乡副乡长;
1993年09月—1996年05月,广西来宾县溯社乡党委副书记;
1996年05月—1998年10月,广西来宾县迁江镇党委副书记、镇长;
1998年10月—1999年03月,广西来宾县迁江镇党委书记、镇长(1996年09月—1999年03月,在广西区委党校函授本科班行政管理专业学习);
1999年03月—2001年02月,广西来宾县来宾镇党委书记;
2001年02月—2002年11月,广西来宾县委常委、来宾镇党委书记;
2002年11月—2004年10月,广西武宣县委常委、副县长;
2004年10月—2006年02月,广西来宾市人民政府副秘书长,办公室副主任、党组成员;
2006年02月—2007年08月,广西来宾市人民政府副秘书长,办公室副主任、党组成员,市土地储备中心主任(2004年09月—2007年06月,在中央党校在职研究生班经济管理专业学习);
2007年08月—2008年06月,广西来宾市人民政府副秘书长,市政府办公室副主任、党组成员(正处级);
2008年06月—2008年11月,广西来宾市人民政府副秘书长、市政府办公室副主任、党组成员,市政府督查室主任(正处级);
2008年11月—2010年01月,广西来宾市建设与规划委员会主任、党组书记;
2010年01月—2010年03月,广西来宾市住房和城乡建设局局长、党组书记;
2010年03月—2010年12月,广西来宾市住房和城乡建设局局长、党组成员;
2010年12月—2011年05月,广西来宾市住房和城乡建设委员会主任、党组成员;
2011年05月—2013年09月,广西来宾市武宣县委书记;
2013年08月,拟任副厅级非领导职务
2013年09月—2015年01月,广西来宾市兴宾区委书记(副厅级);
2014年12月,拟任副厅级领导职务;
2015年01月—2016年04月,广西来宾市人民政府副市长、党组成员、兴宾区委书记;
2016年01月—2016年11月,广西自治区糖业发展办公室副主任(副厅长级);
2016年11月—,广西自治区糖业发展办公室副主任(副厅长级)、党组成员;
---------------------------------------
相关搜索:何基敏简历、广西何基敏简历、武宣县委书记何基敏、来宾副市长何基敏、广西糖业办何基敏
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答