韦平简历:韦平任来宾市人大主任,曾任来宾市副市长、兴宾区委书记

2021年9月29日上午,来宾市第五届人民代表大会第一次会议举行选举大会。大会主席团常务主席、执行主席农生文出席。
主席团常务主席、执行主席韦平、吴晓丽、吴立、莫莲、周灵、吴孝斌、张雪玲、蓝福武在主席台前排就座。大会主席团成员和市四家班子其他领导在主席台就座。
大会宣读选举结果:
-----------
韦平当选为来宾市五届人大常委会主任;
闭海东、吴立、莫莲、周灵、吴孝斌、张雪玲当选为来宾市五届人大常委会副主任;
蓝福武当选为来宾市五届人大常委会秘书长;
-----------
廖和明当选为来宾市人民政府市长;
李振品、邓应文、李光劭、廖剑波、杨远艳、雷斌当选为来宾市人民政府副市长;
陈子建当选为来宾市监察委员会主任;
柳金红当选为来宾市中级人民法院院长;
张立当选为来宾市人民检察院检察长。
-----------
韦平同志(简历):
韦平,男,壮族,1965年4月生,广西来宾人,1986年7月加入中国共产党,1984年12月参加工作,中央党校大学学历,高级政工师。
---------------------------------------
曾任广西来宾县委办机要股(科)干部,柳州地委机要局科员、副科长、通信科科长、秘书科科长、助理调研员;
2002年05月—2006年06月,广西柳州地区纪委委员、监察局副局长,来宾市纪委常委、监察局副局长,武宣县委副书记、纪委书记;
2006年06月—2015年01月,广西来宾市纪委常委(正处级),市纪委副书记,来宾市委副秘书长、市委办副主任、市委办主任,市委督查室主任(兼);
2015年01月—2016年06月,广西来宾市兴宾区委书记,市人民政府党组成员;
2016年05月,拟任副厅级领导职务;
2016年06月—2016年09月,广西来宾市人民政府党组成员、副市长人选,兴宾区委书记;
2016年09月—2017年03月,广西来宾市人民政府副市长、党组成员,兴宾区委书记;
2017年03月—2021年08月,广西来宾市人民政府副市长、党组成员;
2021年07月,拟任正厅级领导职务;
2021年08月—2021年09月,广西来宾市人大常委会党组书记、主任提名人选;
2021年09月—,广西来宾市人大常委会党组书记、主任;
---------------------------------------
相关搜索:韦平简历、广西来宾韦平简历、来宾市副市长韦平、来宾市人大韦平
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答