周异决任百色市委书记,葛国科任百色市委副书记、市长人选(周异决|葛国科简历)

周异决,男,1965年9月生,壮族,籍贯广西贵港,1987年12月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士,现任自治区党委委员,百色市委副书记、市人民政府市长,拟任广西自治区设区市党委书记;

葛国科(简历),男,1977年8月生,汉族,籍贯广西浦北,1998年4月加入中国共产党,研究生学历,农学博士,现任广西自治区党委全面深化改革委员会办公室专职副主任,拟任正厅级领导职务。
---------
周异决同志(简历):
周异决,男,壮族,1965年9月生,广西贵港人,1987年12月加入中国共产党,1988年6月参加工作,北京大学政府管理学院区域经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士。
--------------------------------------------------------------
1984年09月—1988年06月,中央民族学院民族学系民族学专业学习;
1988年06月—1995年11月,全国人大民族委员会调研室干部、科员、副主任科员、主任科员;
1990年02月—1991年01月,内蒙古锡林郭勒盟苏尼特右旗乌日根塔拉苏木镇长助理(挂职);
1995年11月—1996年10月,国务院办公厅秘书四局一组主任科员;
1996年10月—1998年09月,国务院办公厅秘书四局一组二秘(副处级);
1998年09月—1999年11月,国务院办公厅秘书三局一处二秘(副处级);
1999年11月—2000年03月,国务院办公厅秘书三局一处一秘(正处级);
2000年03月—2002年08月,国务院办公厅秘书三局一处一秘(正处级)兼副处长;
1997年09月—2000年06月,清华大学经济管理学院在职研究生班企业管理专业学习,获企业管理硕士学位;
1999年09月—2011年01月,北京大学政府管理学院区域经济学专业学习,获经济学博士学位;
2002年08月—2005年12月,国务院办公厅秘书三局一处处长;
2005年12月—2006年04月,国务院办公厅秘书三局助理政务专员(副局级)兼一处处长;
2006年04月—2007年01月,国务院办公厅秘书三局副巡视员兼一处处长;
2007年01月—2009年09月,国务院办公厅秘书三局副巡视员;
2007年07月—2008年04月,广西南宁市委常委、副市长(挂职);
2009年09月—2009年11月,国务院办公厅秘书三局巡视员;
2008年04月—2009年11月,广西自治区人民政府副秘书长(挂职);
2009年11月—2013年01月,广西自治区人民政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记;
2013年01月—2021年04月,广西百色市委副书记、市长、市政府党组书记(2013年02月);
2021年03月,拟任广西自治区设区市党委书记;
2021年04月—,广西百色市委书记;
--------------------------------------------------------------
葛国科同志(简历):
葛国科,男,1977年8月生,汉族,广西浦北人,2006年7月参加工作,1998年4月加入中国共产党,博士研究生学历,农学博士学位。
--------------------------------------------------------------
1996年09月—2000年09月,广西大学农学院农学专业学习;
2000年09月—2003年09月,广西大学农学院作物遗传育种学专业学习,获农学硕士学位;
2003年09月—2006年07月,浙江大学农学系作物学专业学习,获农学博士学位;
2006年07月,以广西选调生选派到玉林市农业局工作;
2006年07月—2006年08月,广西玉林市农业局干部;
2006年08月—2009年01月,广西玉林市农业局主任科员;
2007年09月—2008年09月,广西玉林市博白县县长助理(挂职);
2008年12月,拟提拔担任副处级领导职务;
2009年01月—2009年12月,广西玉林市下辖北流市副市长;
2009年12月,拟提拔担任正处级领导职务;
2009年12月—2010年12月,共青团广西玉林市委书记(试用期1年)、党组书记,北流市副市长;
2010年12月—2011年02月,共青团广西玉林市委书记、党组书记,北流市副市长;
2011年02月—2011年06月,共青团广西玉林市委书记、党组书记;
2011年06月—2012年06月,广西玉林市下辖北流市委副书记(正处长级);
2012年06月—2012年07月,广西玉林市福绵管理区工委副书记,玉州区委常委(兼);
2012年07月—2013年06月,广西玉林市福绵管理区工委副书记、管委主任(正处长级),玉州区委常委(兼);
2013年06月—2014年01月,广西玉林市容县县委副书记,县政府副县长、代县长、县长、党组书记;
2014年01月—2014年03月,广西玉林市容县县委书记,县政府县长、党组书记;
2014年03月—2016年05月,广西玉林市容县县委书记;
2016年05月—2016年06月,广西玉林市人民政府副秘书长(正处长级);
2016年05月,拟任副厅级领导职务;
2016年06月—2018年06月,广西玉林市委常委、秘书长;
2018年06月—2019年04月,广西玉林市委常委、秘书长,北流市委书记;
2019年04月—2021年04月,广西自治区党委改革办专职副主任(副厅长级);
2021年03月,拟任正厅级领导职务;
2021年03月—2021年04月,广西百色市委副书记、市长人选、市人民政府党组书记;
2021年04月—,广西百色市委副书记、市长人选、副市长、代理市长,市人民政府党组书记;
--------------------------------------------------------------
广西百色市委书记市长任免.jpg
相关搜索:百色人事任免、百色市长任免、百色书记任免、百色领导公示
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答