龚铮铮任来宾市委常委、副市长,张建华、赵夫振、唐桂伦、徐燕芳、龙杏华、韦焕清任职(中国日报龚铮铮简历)

2020年7月31日,来宾市人大常委会主任庞标益主持召开市四届人大常委会第三十一次会议,听取和审议有关事项,表决通过人事任免事项。

来宾市人大常委会副主任韦文智、卢忠、闭海东、吴立、朱柱伟、莫莲,市人大常委会秘书长杨添才及市四届人大常委会组成人员出席会议。
2020年7月31日来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过:
根据来宾市人大常委会主任会议的提名,决定朱柱伟任来宾市人大常委会代表资格审查委员会主任委员。

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条的规定,来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议决定:接受徐韬辞去来宾市人民政府副市长职务的请求。

决定任命:龚铮铮为来宾市人民政府副市长;
任命:
张波为来宾市人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员。
决定免去:
范洪亮的来宾市人民政府秘书长、办公室主任职务;
周灵的来宾市发展和改革委员会主任职务;
于向东的来宾市民族宗教事务委员会主任职务;
罗旭彤的来宾市统计局局长职务;
龙杏华的来宾市住房和城乡建设局局长职务。

决定任命:
张建华为来宾市人民政府秘书长、办公室主任;
赵夫振为来宾市发展和改革委员会主任;
唐桂伦为来宾市民族宗教事务委员会主任;
徐燕芳为来宾市统计局局长;
龙杏华为来宾市自然资源局局长;
韦焕清为来宾市住房和城乡建设局局长。

任命:
张祥为来宾市中级人民法院审判员、民事审判第三庭副庭长;
雷越为来宾市中级人民法院审判员、立案庭副庭长。
免去:
赵庆国的来宾市人民检察院检察员职务。

任命:
韦雪峰为来宾市人民检察院检察员。

龚铮铮同志(简历):
龚铮铮,男,汉族,1975年5月生,江苏江阴人,2009年6月加入中国共产党,1999年8月参加工作,大学双学士学位。
--------------------------------------------------------------
1993年09月—1997年09月,外交学院英语系英语(外交)专业学习;
1997年09月—1999年07月,外交学院外交学系外交学专业第二学士学位;
1999年08月—2007年11月,中国日报社经济部、商业周刊记者;
2007年11月—2008年12月,中国日报社湖北记者站筹备组组长;
2008年12月—2009年08月,中国日报社湖北记者站站长(副处级);
2009年08月—2011年09月,中国日报社专题部主任(副处级);
2011年09月—2011年11月,中国日报社广告中心副主任(副处级,主持工作);
2011年11月—2012年11月,中国日报社广告中心副主任(正处级,主持工作);
2012年11月—2015年03月,中国日报网站副总裁(正处级);
2015年03月—2015年12月,中国日报社正处级干部(其间:中国延安干部学院2015年第9期厅局级干部加强党性修养专题培训班学习);
2015年12月—2020年06月,中国日报社广告部副主任(正处级),兼企业机构处处长(2019年05月);
2020年06月—2020年07月,广西来宾市委常委(挂任期2年),中国日报社广告部副主任(正处级),兼企业机构处处长;
2020年07月—,广西来宾市委常委、副市长(挂职);
--------------------------------------------------------------
相关搜索:龚铮铮简历、中国日报龚铮铮简历、来宾市委常委龚铮铮、来宾副市长龚铮铮
已邀请:

【我也有问题】请登录注册(发起)【生活知识、职场见识】问答